Мероприятие проводится в целях развития национальных культур народов, проживающих в Республике Марий Эл, укрепления творческих связей с регионами компактного проживания народа мари, воспитания толерантности среди населения к культуре других народов. В празднике принимают участие творческие коллективы, мастера традиционных ремесел с муниципальных образований Республики Марий Эл, а также представители из соседних республик и областей.

В соответствии с положением о проведении праздника ведущие-организаторы игровых программ проводят народные традиционные игры для различных возрастных групп участников и гостей праздника, ведущие-организаторы народных спортивных состязаний представляют спортивно-развлекательную программу на основе народных состязаний. В рамках праздника проходят мастер-классы по традиционным ремеслам, народным танцам, ремесленная ярмарка-распродажа.

Участники мероприятия имеют возможность окунуться в необычайную атмосферу жизни марийской деревни, увидеть старинный и современный быт, прикоснуться к обычаям и традициям народа мари, увидеть выступления фольклорных коллективов, принять участие в различных мастер-классах, приобрести на память сувениры — частичку этого удивительного праздника.

Дата проведения мероприятия: 13 авугста 2022 год.

Место проведения: Килемарский район., с. Арда.

Время проведения мероприятия: 10:00-18:00 часов.

Стоимость: бесплатно.

Сайт